Вероятно, почти все ныне живущие люди знают о тяжелых последствиях негативного воздействия человека на природу. Однако в ряде случаев человечество продолжает уничтожать природу, а вместе с ней — и свое собственное будущее. Как это можно объяснить
спросил 15 Май, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. Часто люди думают только о себе самих, но не о своих потомках и тех условиях, в которых им предстоит жить на планете. Многими из нас природа воспринимается не как самоценность, а только как средство существования для людей. Отсюда — потребительское отношение к биосфере.
Часто человек питает иллюзии относительно кажущейся безграничности ресурсов биосферы; он не может поверить, что ресурсы могут истощиться. Нередко людям не хватает образования для того, чтобы осознать сложность взаимодействий между Организмами в природе, а также представить последствия нарушений этих взаимосвязей. Наконец, многие люди доведены до крайней черты бедности. Поэтому они вынуждены истреблять живую природу» с целью добывания объектов питания, чтобы иметь какой то шанс на выживание в данный момент.
Как видим, причины негативного воздействия человека на природу часто носят ярко выраженный Социальный и экономический характер и не могут быть ликвидированы только путем введения тех или иных законов по охране природы или воспитанием экологического сознания населения
ответил 15 Май, 19 от ветерок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.