Охарактеризуйте изменения в сфере образования, которые произошли на Кубани в эпоху "перестройки" и последующие годы. Заполните таблицу, используя учебник и дополнительные источники информации.
спросил 09 Май, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8

Общее образование

Высшее образование

Появляются гимназии, лицеи с углублённым изучением отдельных предметов, школы "с казачьим профилем", казачьи классы. Создаются частные школы. Учебные заведения активно оснащаются компьютерной техникой. 

За 90-е - годы численность студентов на Кубани выросла в 2,7 раза, что значительно превышало средний по России показатель. Этому способствовало открытие в крае негосударственных вузов. При этом свыше 70% студентов получали образование в государственных вузах 

ответил 09 Май, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.