Какими природными ресурсами богат ваш район? Какую роль играют они в развитии хозяйства всего нашего региона и вашего населённого пункта?
спросил 08 Май, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Природные ресурсы Краснодара
Полезные ископаемые:
На территории пригородной зоны Краснодара и к югу от него на расстоянии около 30 км. располагаются месторождения кирпичных и керамических глин, пригодных для производства обыкновенного кирпича, черепицы, керамзита. Вдоль старого русла Кубани имеются запасы песка и песчано-гравийной смеси.
Водные ресурсы:
Краснодарское месторождение пресных подземных вод расположено в правобережной части долины реки Кубань и занимает всю территорию Краснодара. В широтном направлении Краснодарское месторождение пресных подземных вод простирается вдоль реки Кубань на 40 км. от ст.Старокорсунской до ст. Елизаветинской, с юга на север протянулось от реки Кубань на 20 - 30 км.
Гидрографическую сеть муниципального образования город Краснодар представляют река Кубань, Краснодарское водохранилище и разобщенные Карасунские озера.
Рекреационные ресурсы:
В административных границах муниципального образования город Краснодар находятся 545 памятников, в том числе 333 памятника архитектуры (здания-памятники), 83 памятника истории (исторические места и обелиски), 35 памятников монументального искусства, и 94 памятника археологии (курганы, могильники и т.п.). На территории города действуют театры, концертные залы, музеи, художественные галереи, библиотеки. В последние годы число достопримечательностей города увеличилось - были открыты памятники Императрице Екатерине Великой, Святой Екатерине Великомученице, Триумфальная арка и другие.
ответил 08 Май, 19 от ветерок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.