1. Определи, представитель какой профессии изображён на рисунке. Назови одним словом работу, которую он выполняет. Какими качествами он должен обладать? Укажи не менее двух качеств. Дополни схему ответами. Объясни свой ответ.
2. Объясни, что значит быть гражданином своей страны. Запиши свой ответ.
3. Какой праздник отмечают в нашей стране 23 февраля? Почему этот день считается праздничным? Запиши свой ответ.
спросил 28 Апр, 19 от задачка в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
1

Учитель учит, он умный и добрый.

Чтобы учить других, нужно самому много знать - быть умным. Чтобы хорошо учить, нужно любить своих учеников - быть добрым

2

Гражданин - это человек, который родился и живёт в этой стране, что подтверждается специальным документом. Он обладает правами и обязанностями, гордится своей страной, знает и чтит ее символы и традиции.

3

23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля 1918 года считается днем рождения Красной Армии. С тех пор в этот день мы поздравляем наших братьев, пап и особенно дедушек и прадедушек — то есть всех мужчин, на плечи которых ложится обязанность защищать нашу Родину
ответил 28 Апр, 19 от ветерок

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.