Какие породы скота разводят, какова их продуктивность в КЧР
спросил 28 Апр, 19 от аноним в категории разное

решение вопроса

0
В КЧР (Карачаево-Черкесская Республика) разводят различные породы скота, включая молочные и мясные породы. Некоторые из наиболее распространенных пород в регионе включают:

1. Карачаевская (Черкесская) порода скота: Происходит из КЧР. Это молочная и мясная порода. Продуктивность молока у самок составляет около 3000-4500 кг в год.

2. Герефорд: Мясная порода скота, хорошо приспособленная к местным условиям КЧР. Продуктивность мяса высокая, и порода обладает хорошими показателями выхода полезных продуктов.

3. Айшырская: Это мясная порода скота, породистые животные имеют высокое качество мяса и отличные показатели прироста.

4. Симментальская: Это молочная и мясомолочная порода скота. У самок породы высокая продуктивность молока (около 6000-9000 кг в год), а также удойность, обладающими отличным соотношением жира и белка.

5. Белорусско-черно-пестрая (Холмогорская): Молочная порода скота с преимущественной продуктивностью по молоку. У самок среднегодовой удой достигает 3000-3500 кг.

Продуктивность каждой породы скота может варьироваться в зависимости от условий содержания и ухода, а также от генетического потенциала каждого животного.
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.