У Бори есть конфеты 6 апельсиновых, 7 клубничных, 8 лимонных и 9 вишневых. Боря хочет разложить все конфеты в несколько пакетиков так чтобы ни в одном пакетике не было двух одинаковых конфет и чтобы во всех пакетиках конфет было одинаковое количество.
1)Какое самое маленькое количество сможет собрать Боря?
2)Боря разложил все конфеты в десять пакетиков, причем во все х пакетиках одинаковое количество и ни в одном пакетике нет двух одинаковых конфет. Сколько у него получилось пакетиков , в котором есть и клубничная , и лимонная, и вишневая конфета?
спросил 23 Апр, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
1) 6 пакетиков сможет собрать Боря, так как меньше всего у него апельсиновых конфет — 6 штук и их хватит только на 6 пакетиков.
2) Все у Бори 6+7+8+9 =30 конфет. По условию они разложены в 10 пакетиков, то есть по 30/10 = 3 конфеты в каждом пакетике.
ответил 23 Апр, 19 от sweto

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.