У Юры есть конфеты: 9 апельсиновых, 6 клубничных, 10 лимонных и 11 вишнёвых. Юра хочет разложить все конфеты в несколько пакетиков так, чтобы ни в одном пакетике не было двух одинаковых конфет и чтобы во всех пакетиках конфет было одинаковое количество.
1) Какое самое маленькое количество пакетиков сможет собрать Юра?
2) Юра разложил все конфеты в двенадцать пакетиков, причём конфет во всех пакетиках одинаковое количество и ни в одном пакетике нет двух одинаковых конфет. Сколько у него получилось пакетиков, в которых есть и апельсиновая, и лимонная, и вишнёвая конфета?
спросил 23 Апр, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
1)  6 пакетиков сможет собрать Юра, так как меньше всего у него клубничных конфет — 6 штук и их хватит только на 6 пакетиков.
2) 2) Все у Юры  9+6+10+11  =36 конфет. По условию они разложены в 12 пакетиков, то есть по 36/12= 3 конфеты в каждом пакетике.
9+6+10+11= 36 конфет всего
36/12=3 конфеты в 1 пакетике
9 апельсиновых + 9 лимонных + 9 вишневых = 27 конфет
27/3= 9 пакетиков где есть эти 3 конфеты
Ответ: 9
ответил 23 Апр, 19 от sweto
+3
1) - 12
2) - 6
Хорошая задачка.
Всем внимания и правильных решений.
ответил 18 Дек, 19 от Василеффс

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.