Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.
Считается, что первые банки возникли еще в странах Древнего Востока в VII-VI вв. до н.э., когда уровень благосостояния людей позволил им делать  ____(А) при сохранении приемлемого уровня текущего  ____(Б). В Древней Греции наиболее влиятельные храмы стали принимать деньги на  ___(В) на время войн, поскольку воюющие стороны считали недопустимым грабить святилища. Но как только в хранилищах древних банков появились мешки с сокровищами, в их сторону обратился взор местных  ____(Г) — купцов и ремесленников. Они хотели бы на время за определенную  ___(Д) пользоваться чужими сбережениями для расширения масштабов своих операций. Так пересеклись интересы двух важнейших участников экономики — владельца сбережений и коммерсанта, нуждающегося в  __(Е) для расширения своей деятельности.
Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем вам потребуется для заполнения пропусков.
Список терминов:
1) потребление
2) предприниматели
3) плата
4) хранение
5) банк
6) капитал
7) сбережения
спросил 16 Апр, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
будет - 714236
ответил 16 Апр, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.