Рассмотрите фотографию с изображением опасного явления природы. Запишите его название. Напишите название природного явления. Чем опасно это явление для людей? Составьте краткое описание этого природного явления (объёмом до пяти предложений).
спросил 06 Апр, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7

На фотографии — смерч или торнадо. Это ветер ураганной силы. Способен вырывать с корнем деревья, переворачивать автомобили, срывать крыши домов и даже разрушать их. Может возникать как в море, так и на суше. Чаще всего встречается на территории США, Австралии, Европы, Китая.

ответил 06 Апр, 19 от stravira
+7

Молния — это электрический разряд в атмосфере, обычно может происходить во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Опасна молния тем, что в ее разряде огромная сила тока и люди могут получить опасное для жизни поражение и погибнуть.

ответил 06 Апр, 19 от stravira
+7

Цунами — это гигантская океаническая волна, которая возникает при землетрясениях или мощных извержениях вулканов на дне океанов. Опасна цунами тем, что она быстро перемещается от центра океана к побережью и обрушивает огромное количество воды на берег и приводит к разрушению строений и гибели людей.

ответил 06 Апр, 19 от stravira
+7

Туман — это скопление водяного пара в воздухе. Когда его становится очень много (это происходит при понижении температуры или при соприкосновении теплого воздуха с холодной поверхностью), вода в атмосфере становится видимой (воздух становится насыщенным).

ответил 06 Апр, 19 от stravira
+7

Град — это разновидность атмосферных осадков. Возникает он при резкой смене погоды летом. Водяной пар в облаках превращается в большие комки льда, которые падают на землю. Опасен град для растений и животных, а также для машин и различной техники (уничтожает посевы, бьет стекла).

ответил 06 Апр, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.