На фотографиях изображены предметы, с которыми работают представители разных профессий. Выбери ОДНУ из фотографий и запиши букву, которой она обозначена. Представители какой профессии работают с изображёнными на выбранной фотографии предметами? Если ты знаешь много профессий, представители которых работают с выбранным(-и) тобой предметом(-ами), назови любую из них. Какую работу выполняют люди этой профессии? Чем работа людей этой профессии полезна обществу?
спросил 05 Апр, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7

На картинке А изображены каска, кисть и валик. Они нужны маляру. Он выполняет окраску домов и квартир.

На картинке Б изображена швейная машинка. На ней работает швея. Она шьет одежду для людей.

На картинке В изображены реактивы и пробирки. С ними работает химик. Он изучает различные вещества и их взаимодействие.

ответил 05 Апр, 19 от stravira
+7

На картинке А изображена пожарная машина. Она нужна пожарному. Он тушит пожары.

На картинке В изображена гончарный круг. На нем работает гончар. Он изготавливает посуду.

На картинке В изображен калькулятор. С ним может работать продавец. Он продает людям товары и производит расчеты стоимости на калькуляторе.

ответил 05 Апр, 19 от stravira
+7

Картинка А. На ней изображен фотоаппарат. Его использует для работы фотограф, чтобы снимать изображения людей или природы. Фотограф делает фотографии интересных людей или событий, чтобы рассказать о них обществу.

Картинка Б. На картинке изображены лейка, сапоги, перчатки и инструменты. Эти предметы необходимы садовнику. Он ухаживает за растениями в садах и парках.

Картинка В. На картинке В изображен самолет. С самолетом связаны такие профессии как пилот и стюардесса. Пилот перевозит пассажиров на самолете в разные города и страны. Стюардесса помогает пассажирам чувствовать себя комфортно во время полета.

ответил 05 Апр, 19 от stravira
+7

Картинка А. На ней изображен пюпитр. Ее использует для работы музыкант. Он играет в оркестре на различных музыкальных и театральных представлениях.

Картинка Б. На картинке изображены принадлежности для уборки: швабра, мусорный пакет. Эти предметы необходимы уборщице. Она поддерживает чистоту в общественных учреждениях.

Картинка В. На картинке В изображен стетоскоп. Его использует врач. Он лечит людей от различных заболеваний.

ответил 05 Апр, 19 от stravira
+7

На картинке А изображены метла, лопата и тачка. Они нужны дворнику. Он делает улицы чистыми.

На картинке В изображены кисти, лопата, кирка, сито. С такими инструментами работает археолог. Он изучает древние вещи.

На картинке В изображены швабры, метелки, щетки и перчатки. С ним работает уборщица. Она поддерживает чистоту в помещения, офиса, школах или больницах.

ответил 05 Апр, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.