Найдите в тексте повести словесный портрет Оксаны. Какие художественные приёмы использует автор при его создании?
спросил 02 Апр, 19 от Ирина Вольт в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Чудная девка!» — с восторгом говорит об Оксане кузнец Вакула — главный герой повести Н.B. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Первая красавица на селе, «как во всем почти свете, и по ту сторону Диканьки, и по эту сторону Диканьки», Оксана была девушкой тщеславной и капризной. Избалованная всеобщим вниманием «чудная, ненаглядная Оксана» лишь посмеивалась и «издевалась» над сердечными мучениями влюбленного Вакулы. Она любила игры и песни, шутки и веселье в шумной компании девчат и парубков и вовсе не была настроена на скучные разговоры с кузнецом, у которого «руки жестче железа» и который «сам пахнет дымом».
ответил 02 Апр, 19 от stravira

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.