Сравните теплопроводность, конвекцию и излучение: что у них общего и чем они различаются?
спросил 12 Март, 19 от Ольга Миронова в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Сходство в том, что излучение, конвекция, теплопроводность - это различные способы изменения внутренней энергии, виды теплопередачи.
Излучение - это вид теплопередачи, осуществляемый посредством электромагнитных   волн.   Излучение   отличается от  конвекции   и теплопроводности тем, что не требуется прямого контакта при теплопередаче, и теплопередача излучением может осуществляться даже в полном вакууме.
Конвекция - это перенос энергии за счет движения частиц вещества (движущимися частицами).
Теплопроводность - это перенос теплоты структурными частицами вещества (молекулами, атомами, электронами - "твердой" средой, связанными частицами вещества) в процессе их теплового движения или от более нагретой области к менее нагретой области без переноса вещества.
ответил 12 Март, 19 от sadkova

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.