Знаешь ли ты, что тебе посчастливилось обладать необыкновенной одеждой, которая не пропускает воду, не впитывает влагу, регулирует температуру твоего тела, пропускает воздух?
спросил 12 Фев, 19 от цельсия в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Это кожа. С самого дня рождения тонким защитным панцирем нашего организма является кожа. Она покрывает всё тело. Сальные железы кожи вырабатывают кожное сало. .Оно поднимается на поверхность эпидермиса для того, чтобы увлажнять и защищать его. Оно также делает твою, кожу водонепроницаемой: пока кожа покрыта кожным салом, она не впитывает воду и не набухает. Кожа ежесекундно тебе сообщает, жарко организму или холодно. И не только сообщает, а немедленно принимает меры, стараясь сохранить температуру тела постоянной. При жаре сотни тысяч крошечных потовых желёз выделяют капли пота через поры кожи. Кожные железы вместе с влагой выносят из организма избыток солей. Кожа надёжно предохраняет внутренние органы от повреждений.
ответил 12 Фев, 19 от аминна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.