Все ткани, органы и системы органов в организме человека действуют согласованно и взаимосвязано друг с другом. Какая система это обеспечивает?
спросил 12 Фев, 19 от цельсия в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Данная регуляция осуществляется нервной системой — головным и спинным мозгом — через отходящие от них нервные волокна, которыми пронизаны все органы тела человека. Этот вид регуляции обеспечивает быстрые ответные реакции организма в целом, или его определенных клеток, или их групп на то либо другое раздражение. Нервная регуляция носит рефлекторный характер. Рефлекс — это ответная реакция организма на раздражение рецепторов, осуществляемая при участии головного и спинного мозга Разные раздражители, постоянно воздействующие на организм, воспринимаются рецепторами органов чувств. Есть рецепторы, воспринимающие раздражения светом, звуком, теплом, холодом, прикосновением. Возникшее в форме нервного импульса возбуждение от рецепторов передается по чувствительным нервным волокнам в головной и спинной мозг, регулирующий деятельность строго определенного органа
ответил 12 Фев, 19 от аминна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.