Узнайте у родителей или других взрослых, присутствовали ли они при лавине. Опираясь на их рассказ, подготовьте доклад на тему «Личная безопасность при снежной лавине».
спросил 03 Фев, 19 от цельсия в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
Соблюдайте основные правила поведения в районах схода лавин: не выходите в горы в снегопад и непогоду; находясь в горях, следите за изменением погоды; выходя в горы, знайте места возможного схода снежных лавин в районе своего пути. Избегайте мест возможного схода лавин. Они чаще всего сходят со склонов крутизной более 30 градусов; если склон без кустарника и деревьев - при крутизне более 20 градусов. При крутизне более 45 градусов лавины сходят практически при каждом снегопаде.
ответил 03 Фев, 19 от аминна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.