а) Представьте, что в вашем классе появился новый ученик. На какие черты новичка вы обратите внимание в первую очередь? Как, по вашему мнению должен себя вести? Предложите свой вариант знакомства.
б) Представьте, что вы переехали в другой район (город, поселок) и новичок в классе — сами. Какого поведения по отношению к себе вы ожидаете от ваших новых одноклассников? Предложите свой вариант вашего поведения на перемене, на уроке в первые дни обучения в новом классе.
спросил 03 Фев, 19 от цельсия в категории школьный раздел

решение вопроса

+8
а) В первую очередь я образу внимание на характер человека, его поведение. Я считаю, что он должен проявлять дружелюбность, не хамить и не грубить, проявлять активность в новом классе.
Б) От новых одноклассников я буду ожидать дружелюбного поведения, помощи в некоторых вопросах (например, показать, в каком кабинете проходят уроки русского языка и математики), открытости. Взамен, я буду точно так же дружелюбен и активен. В случае, если кто-то из новых одноклассников меня попросит ему помочь, объяснить что-либо, я с радостью ему помогу (если конечно это будет просьба не связанная с какими-либо правонарушениями).
ответил 03 Фев, 19 от аминна

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.