Почему растительность тундры и степи похожа
спросил 15 Дек, 18 от cevka в категории школьный раздел

решение вопроса

+7
Климат делает растительность обеих зон похожими. Для тундры характерны продолжительные суровые зимы, сильные метели, короткое прохладное лето, вечная мерзлота. Все эти условия не дают возможности растениям получать достаточно влаги и тепла. Для степи наоборот характерно много солнечного тепла, света, жаркое продолжительное лето, на небольших территориях выпадает мало осадков. Бывают сильные ветры. При относительно скудных осадках характерна большая испаряемость, следовательно, растениям в степи также не хватает влаги. При спосабливаясь к неблагоприятным условиям, растения степи и тундры похожи: низкорослые, многолетние, с мелкими листьями, деревья почти отсутствуют
ответил 15 Дек, 18 от Olenka

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.