Смоделируйте решение, которое будет принято НДП1 по направлению поставки (продажи) нефти на один из двух НПЗ при различных вариантах организационной структуры НК1: а) НДП 1 — центр прибыли, т.е. может самостоятельно выбрать НПЗ для продажи своей нефти с целью максимизации своей прибыли; б)    НДП 1 — центр нормативных затрат, т.е. полномочия по направлению продажи нефти имеет материнская компания НК1. 2.    Произведите расчет эффективности каждого из вариантов для НК1 в целом. 3.    Какие вы можете назвать критерии возможных подходов к загрузке мощностей в нефтепереработке, в которых учитываются нефтедобывающие компании, не имеющие своих НПЗ?
Дано:
Нефтяная компания 1 (НК1) включает два предприятия: нефтедобывающее предприятие (НДП) и нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). На рынке имеется конкурирующая НК2, в состав в которой входит НП32. НДП за год добывает 20 млн т нефти и может направить ее на переработку либо на НП31, либо на НП32. Других НК на рынке нет.
Исходные параметры для принятия решения следующие:
•    годовая добыча НДП1 — 20 млн т;
•    себестоимость добычи — 400 млн долл.;
•    годовые расходы НП31 — 800 млн долл.;
•    стоимость нефтепродуктов при переработке 20 млн т нефти — 2000 млн долл.;
•    удельная себестоимость переработки НП31 — 20 тыс. долл/т;
•    цена оферты НП31 — 30 тыс. долл/т;
•    цена оферты НП32 — 40 тыс. долл/т.
спросил 12 Дек, 18 от аноним в категории экономические

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для публикации ответа на этот вопрос.

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.