На какие природные компоненты и круговороты и в какой мере оказывает влияние рассматриваемый ПТКП?
спросил 27 Ноя, 18 от Бексултан в категории разное

решение вопроса

0
Рассматриваемый ПТКП (промышленно-территориальный комплекс предприятия) может оказывать влияние на следующие природные компоненты и круговороты:

1. Водные ресурсы: ПТКП может использовать воду из рек, озер или подземных источников для производственных нужд, что может привести к истощению водных ресурсов и изменению гидрологического режима в окрестностях комплекса.

2. Воздушная среда: Процессы, связанные с производством на ПТКП, могут приводить к выбросам загрязняющих веществ в атмосферу, таких как пары, дым, пыль и газы. Это может привести к загрязнению воздуха и влиять на качество окружающей среды.

3. Почвенный покров: Выкидыши и отходы с производства могут попадать на землю и загрязнять почву, что может негативно сказываться на ее плодородии и способности поддерживать жизнь растений и микроорганизмов.

4. Биологическое разнообразие: Расширение промышленных территорий может приводить к потере естественных средств обитания для местных видов животных и растений. Использование химических веществ на ПТКП может также оказывать влияние на здоровье и развитие местной фауны и флоры.

5. Крупные и мелкие круговороты веществ: Процессы производства на ПТКП могут изменять естественные потоки веществ в экосистемах. Например, выбросы воды с химическими веществами могут изменить химический состав водных ресурсов и повлиять на водные биологические сообщества.

Изменение природных компонентов и круговоротов может иметь негативные последствия для окружающей среды и здоровья людей. Влияние зависит от конкретных условий ПТКП, используемых технологий и мер по снижению негативного влияния на окружающую среду, принятых предприятием.
ответил 04 Июль, 23 от Дени Дидро

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.