«Устав Владимира Мономаха»
спросил 25 Ноя, 18 от обили в категории школьный раздел

решение вопроса

+5
«Устав Владимира Мономаха» («Устав о резах») – дополнение к Русской Правде. Вместе с Правдой Ярослава и Правдой Ярославичей, составлявшими первую – Краткую – редакцию Русской Правды, Устав образует вторую – Пространную. «Устав» ограничил произвол ростовщиков. Закупы получили разрешение уходить от своих хозяев на заработки.
ответил 25 Ноя, 18 от стравира
+7
1113 г. — «Устав» Владимира Мономаха: юридическое оформление судного права, регулирование права в других сферах жизни. Устав был направлен не только на то, чтобы уберечь дружинников, бояр, купцов от мятежей, но и поддержать хозяиства смердов и ремесленников, которые составляли основу государственного благосостояния
ответил 02 Дек, 18 от стравира

Связанных вопросов не найдено

Обучайтесь и развивайтесь всесторонне вместе с нами, делитесь знаниями и накопленным опытом, расширяйте границы знаний и ваших умений.

Популярное на сайте:

Как быстро выучить стихотворение наизусть? Запоминание стихов является стандартным заданием во многих школах. 

Как научится читать по диагонали? Скорость чтения зависит от скорости восприятия каждого отдельного слова в тексте. 

Как быстро и эффективно исправить почерк?  Люди часто предполагают, что каллиграфия и почерк являются синонимами, но это не так.

Как научится говорить грамотно и правильно? Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью.